Хорошо, когда всё получается!

Хорошо, когда всё получается.
Как мечтала, желала, надеялась.
Но, бывает, такое случается,
Что надежда была, но рассеялась.

Что пошло всё не так, не по-моему.
Вопреки и назло всем желаниям.
И тогда я согласно расстроена
Неоправданным ожиданиям.

Грусть-тоска тут приходит нечаянно,
Пропадает куда-то уверенность.
Меркнут краски и звуки отчаянно.
Ощущается целепотерянность.

Что же делать в такой ситуации?
Киснуть дальше, моля чародействия?
Или, всё ж, поменять дислокацию,
Приступая к решительным действиям?

Несомненно, себе мы хозяева -
Творим то, к чему тянет желание.
Значит, чтобы себя не расстраивать,
Отпускаем свои ожидания.

Свою жизнь проживаем в эмоциях,
Наслаждаясь свободой мгновения.
И от каждой минуты по порциям
Получаем удовлетворение.

Наполняем себя удовольствием,
Силой духа, любовью и радостью.
Жизнь свою принимаем с спокойствием,
Осознанием и реальностью.

И тогда все расстройства рассеятся.
Всё вокруг засияет узорами.
Нет, не надо на что-то надеяться.
Просто жить свою жизнь! Это здорово!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →