Zoom. Стёб
Хвощинская (150 лет назад)
Он создал здесь всё то же что везде
и человек подходит словно тесто…
на каждой вновь зажёгшейся Звезде
короче там где он находит себе место
Что есть Земля..? - лишь бесконечный "зум…"
зудит у Господа в натруженных ногах
снова качаются «убогие» поэты
на рваных словно вата облаках
и вездесущий голос пана Ьога
спамом звенит на стыках рельсов и в веках
А ноги просятся сорваться в дикий пляс
когда поэтов бронзовых Ьог видит
взобравшись кое-как на их Парнас
Он их конечно невниманьем не обидит
и уделит не больше и не меньше
так чтобы было тем и этим в самый раз
Земля трясётся) все летят в тар-тара--ры
и хоть бы хны Поэтам на Олимпе
и на Парнасе смотрят те же сны
суют переходящий вечно вымпел
то этому поэту то тому
уже дошедшему до пьедестала воздаяний
за счёт таланта ) дара Ьожьего… муры
и личных смыслов неприкрытых обаяний
Там бронзовеют их крутые лбы
и нимбы светятся в прожекторах признаний)
Ну кто осмелится стрелять в тех что ушли
в условиях когда о мире том
нет в этом мире адекватных знаний
Никто ещё не прибыл с той «Луны»
Чтобы прийти потом в СК для опознаний
А вдруг оттуда выстрелят они
и сам железный Феликс скажет строго
- Я здесь стоял скалой) горой) отрогом
пусть кто-нибудь тут «вякнет» - «Не стоял»
Известно что в начале было - «Слово»
а уж потом из хаоса большого
вдруг косяком вовсю попёрли Люди
которых «Этот Самый» «наваял»
в таком количестве и качестве
что сразу … как только их увидел
дунул – в Небо..!
ну то есть … выражаясь русским слэнгом
*на хутор ловить бабочек сбежал)))
……………………………………………….
"Zoom"Стёб 10:2524042026
Свидетельство о публикации №126042403065
