Мы играем в жмурки

Мы играем в жмурки
с совестью и богом,
брошены окурки
прямо на дорогу,

Подметет их дворник
новою метлой,
бес из преисподней,
самый молодой.

Ты, не пей Гертруда,
красного вина,
на губах простуда
и больна страна.

Белые метели
ангел принесет,
на твоей постели
встретим Новый год.

#JohnMaguier


Рецензии
Приветствую Вас, Евгений. Очень рада Вашему появлению, а на моей страничке особенно! Ваши стихи отличались глубоким смыслом, зачастую, скрытым внутри. И это такое же. В самом названии уже скрыт смысл, а первый катрен чётко на это указывает. Играть в жмурки/ с совестью и богом/ - плохая идея. От совести не спрячешься, а Бог всегда всё видит. Спасибо за стихи. С уважением и теплом, Мирония.

Чайка 9   06.05.2026 12:40     Заявить о нарушении
Я вот тоже дворник,
Но не молодой,
Не из преисподней ,
А вполне живой...

Радует, что кого-то заинтересовала участь, пусть и не живых поэтов.
Это вселяет надежду в то, что не всё так плохо как видится.
Благодарю вас за ваш труд и живое участие в данной проблеме,

Олег Волохов   24.06.2026 09:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →