Я задыхаюсь от любви к тебе, Планета
В озёрах малахитового цвета
Тону,
Очами выпивая глубину...
Ммм... седые горы шепчут про Весну...
От пламенных воспоминаний
Их снежные одежды вниз сползают сами
Без стыда,
Освобождая глыбы тающего льда...
~°~
Когда я знаю, что сама ПРИРОДА
Со мною по душам не прочь поговорить,
То возовьется нить реки до Небосвода,
Хватаю мигом эту тоненькую нить...
Сплетение в едином чувстве... О! Да...
Живому гимну вечного слиянья БЫТЬ.
24.04.2026
Свидетельство о публикации №126042402488
Очень сильное и чувственное стихотворение. В нём есть настоящая стихия — не просто любование природой, а слияние с ней на грани растворения собственного "я". В Ваших строчках магическое действие — ухватить связь между рекой и небом. Нить — хрупкая, но вы её держите.
Это не пейзажная лирика. Это любовное послание, где объект желания больше человека, и от этого желание становится почти болезненным, но прекрасным. "Гимн вечного слиянья" удался!
Прочитала с большим удовольствием!
С наилучшими пожеланиями и добром,
Светлана Саввина16 12.06.2026 22:43 Заявить о нарушении
С Вашей лёгкой руки пусть будет Гимном!🎼🎶🎵😊
Рада Вашему вниманию и чуткому отклику!💐🥰
С сердечным теплом и наилучшими пожеланиями!☀️
Карина Киреева Айвазян 13.06.2026 03:07 Заявить о нарушении
