Мне нравится
Не примеряя выданные роли,
Не жить под чьей-то мерой и чертой,
И не вникать в чужое поневоле.
Близки мне люди, что не прячут слёз,
Кто не скрывает боль за тихим смехом,
Их правда чувств звучит всегда всерьёз,
Им сердце отвечает звонким эхом.
И если льдом печаль в груди звенит -
Пусть слезы льются по щекам свободно.
Та боль, что долго в глубине лежит,
Плодит на свет лишь новые невзгоды.
Люблю я и весёлый громкий смех,
Когда глаза искрятся, как зарницы.
Ведь от него, уже который век,
Светлеют даже пафосные лица.
Ещё стихи, где дышит глубина,
Где слово - словно искра между строчек.
И тех людей, чья правда не темна,
Кому неведан лести грязный почерк.
Мне хочется делится теплотой
С людьми, кто редко чувствует участье,
Кто шёл по жизни тихой, но пустой,
Давно неверя в дружбу или счастье.
Я так и дальше буду жить свой век:
Смотреть на всё открытыми глазами,
Надеяться, что встречный человек
Идёт и верит в чудо между нами.
Не нужно мне чужих сухих наук,
Где алчность прячет сердце за словами.
Мне проще жить без выученных мук,
И жизнь свою описывать стихами.
SV
15.03.2026г.
Свидетельство о публикации №126042308879
