Сизая обида
Пусть летит за край полей,
Где закат, как корка хлеба,
Озаряет край ветвей.
Пусть уносит с ветром вольным
Грусть, что в сердце залегла,
И бессонной ночью долгой
Мне покоя не дала.
Унесёт пусть без возврата
Ту печаль, что жжёт в груди,
Что проходит виновато
По безвинному пути.
Я же, в ключевой водице
Остужу свою тоску,
Смою с губ чужие лица,
Смех развею на ветру.
Ты лети, мой сизый голубь
Выше боли и разлук,
Передай весне, чтоб холод
Растопила нежных рук.
Поднимись, под свод небесный,
В синь, где тают облака,
Дождь весенний, нежно-пресный
Смоет грусть, наверняка...
SV
27.03.2026г.
Свидетельство о публикации №126042308860
