Важная девятка
как страницы годы пролистались.
Сколько чувств осталось в том пути,
тайн, интриг, что бережно скрывались... .
Много было смеха и тревог,
первых дружб, обид и примерений.
Каждый здесь оставить что-то смог,
создавая школьные мгновенья.
Не забыть ни школьного тепла,
ни контрольных, что казались вечны.
Школа с вами искренней была,
но увы, она не бесконечна.
И родные школьные звонки,
шёпот парт и взгляды на уроках.
Эти дни так были коротки,
но такие нужные в итогах.
Первый выбор, первый важный шаг,
первое серьёзное решение... .
Это время не вернуть никак,
но оно – как точка становления.
Вы росли тихонько, не спеша,
незаметно, шаг за шагом, строго.
Повзрослела детская душа,
и у каждого теперь своя дорога.
Кто-то в сентябре опять придёт,
ведь остаться есть ещё возможность.
Ну, а кто-то в новый мир шагнёт,
открывая двери осторожно.
Пусть не всё получится с нуля,
будут грызть и страхи, и сомненья,
но мечты рождаются не зря,
главное есть силы и стремленье.
Пусть поддержка будет за спиной,
и родные рядом остаются.
И пусть самый сложный в жизни бой,
с сердцем чистым запросто даётся.
Вы прощаетесь со школой насовсем,
вместе с ней годами вы взрослели,
Так пускай запомнится вам всем
этот день – как шаг к своей идее!
SV
19.04.2026г.
Свидетельство о публикации №126042308819
