Среда обитания
где хочется мне быть,
и ветру по щекам
позволено скользить,
где утро, как янтарь,
в ладонях свет хранит,
и добрый солнца жар
мне душу золотит.
Лишь с теми я дышу,
с кем сердцу вольно петь,
кого в мороз спешу
своим теплом согреть,
с кем смех звенит ручьём,
и взгляды, как огни,
с кем мы одним путём,
сквозь времена и дни.
Я там, где масок нет,
пустых, холодных фраз,
где искренность – обет
и без отвода глаз.
где даже лёгкий жест,
как важный тихий знак,
чужих там просто нет
ни боли, ни утрат.
Я сам творю свой путь
из мыслей и огня,
и не даю свернуть
с него себе ни дня.
Душа моя – как сад,
там зреет тишина,
и только тем я рад,
кому важна она.
И если, на беду,
вдруг станет холодней,
я всё равно найду
тепло среди людей.
Найдётся, кто со мной
о бедах помолчит,
в молчании покой
вновь жизнью зазвучит.
SV
22.04.2026г.
Свидетельство о публикации №126042308797
