Не конкурсное
актуальное из старых тетрадей
(на БЛК-шное давнишнее, а будто на ЛФР-ное совсем недавнее)
Всё мельчает...
И конкурсы тоже: сплошь липкая тля...
Прошерстив шорт-листы, нашукал насекомошедевру...
Жгу водярой гортань, - пусть на вдохе прочувствует плевра,
Как УРА, задыхаясь, катилось по пыльным полям.
Я опять о больном...
Нет спасенья от Памятных Дат...
Неприступней отвесной скалы исполинская тема,
Бьюсь с разбегу башкой об нее, - пусть смакует богема
Миф о том, как штурмуют в канун ГОДОВЩИН города.
Зло рыгает вердиктом в лицо БээЛКашный бедлам
Нарративами либер-гулагисто-интеллигентов,
С гиперпирровой недопобедой с заморским акцентом...
Вывих ихних извилин не вправить...
Хоть лоб пополам...
И не раз...
И не два...
И по-прежнему не пидорас,
Кто под май их закладывал в лонги зарядом тротила?
Не позорны голлактики звезд на солдатских могилах,
Коль победы, а не поражения в центрах их масс!
От Москвы до Берлина и Вены, то глыбой гранит,
То фигуры из бронзы, то просто бетонные стелы...
Чтобы танку Победы не выглядеть осиротелым,
Постамент имена экипажей погибших хранит.
Это наш аръергард...
Принимает удар там и тут,
С головой окопавшись в могилах небесное войско,
Прет молдавско, словацко и чешско, украинско, польско -
Озверевшим бульдозерным клином на стойкий редут.
И они не сдаются, пока не сравняют с землей,
И встают в контратаку скелетов из братской могилы...
Нам резервы копить и мужать, и наращивать силы,
А не клеиться к лонгам слащавой податливой тлей.
Тут не "бриз вдохновения" нужен, а турбонаддув
На движке графоманского сердца.
Взревев прямотоком(1),
Раскрутить генератор души, и живительным током,
На читательский лоб меговаттную строчку замкнуть!
Тут для зычности б изооктана(2) пространных цитат,
Из томов не написанных теми, кто ради победы
Не вернулся с войны...
Я зверею при виде главреда,
У которого в мае ни строчки про павших солдат.
(1)Прямоток - тип выхлопной системы, в которой газы из двигателя
выводятся с минимальным сопротивлением и без шумоглушения,
что значительно увеличивает мощность на высоких оборотах.
(2)Изооктан - добавка к бензину, позволяющая снизить детонацию и снять добавочную мощность.
Свидетельство о публикации №126042308507
И вдруг
Был почти что обескуражен.
Вы наверно не враг и не друг,
Если запросто...
Кто был отважен...
Графомачё, мои друзья, вернувшиеся с СВО по разным причинам, рассказывали такое, о котором тебе знать неположено, говорили разное, но у всех было одно - если бы нам не мешали то мы бы уже давным-давно победили.
Графомачё, ты же нормальный поэт, а что случилось с головой?
Александр Мальцев 10 08.06.2026 18:20 Заявить о нарушении
Александр Мальцев 10 09.06.2026 15:25 Заявить о нарушении
Выбери для себя нужную категорию.
Но это только в том случае, если ты не состоишь на учёте в психбольнице.
Александр Мальцев 10 09.06.2026 15:58 Заявить о нарушении
И если ты думаешь, что я это сделать не смогу, тогда ты очень сильно ошибся.
Графомачо, ты меня недооценил.
Но это уже твои проблеммы.
А вот теперь, когда я освоил этот интернет, ты будешь разговаривать, если сможешь...
Твой ответ, будео твоим ответом,)))
И вдруг я понимаю - что ты бот)))
Александр Мальцев 10 09.06.2026 16:28 Заявить о нарушении
Конечно бот.
Ни имени, ни фамилии.
Я тут четверть века ботствую.
У меня было три реинкорнации.
Но в общем и целом нгасмешили.
PS
Я не разбираюсь в современных боевых действиях, и не лезу в эту тему. Но вот в том, что связано с ВОВ, я хорошо ориентируюсь. И за каждое свое слово отвечаю. Но только трезвым оппонентам.
Графомачо 12.06.2026 15:19 Заявить о нарушении
Если не видишь ты края...
Повидимому ты есть о том -
Когда останешся тем ботом...
Ты, графомачё, и есть самый настоящий бот!
И не нужно меня уподоблять себе.
Ты напрасно думаешь,
Что твои опусы
Действитешьно великие,)))
Ну что может нам ещё предложить ИИ?!
Александр Мальцев 10 13.06.2026 16:40 Заявить о нарушении
