И сердце бьётся голубицей

Когда б тоска не удручала,
где шёпот переходит в крик,
я начала бы жизнь сначала:
запас сомнений невелик.

Жила бы я по зову сердца.
Пусть разум с ним ведёт борьбу!
Лишь в нем нашла единоверца,
и потому чего-то жду.

А дни мелькают чередою,
нагромождаются грядой,
и размывается водою
в дождях извечный непокой.

А разум надо мной глумится:
-Да оглянись, ведь ты одна!
И сердце бьётся голубицей
В стекло закрытого окна...


Рецензии
Светлана, у Вас хорошее стихотворение, лёгкое, читается просто, написано с душой.

С уважением, Игорь

Игорь Фаерштейн   18.05.2026 20:52     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Игорь!)
Рада, что так тепло оценили мое стихотворение)
С уважением, Светлана.

Светлана Ганиуллина   19.05.2026 15:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →