Последний путь
Я брожу под дождем на ветру.
Я любил и мечтал так неистово,
Что увижу тебя и умру.
Где же путь мне искать,небом суженный,
Дождь расхлябал мою колею.
Я промокший и насмерть простуженый
Песнь протяжную вою свою.
Мне бы тройку сейчас залихватскую,
Ямщика, чтобы гнал,как в аду.
И горланя хмельную кабацкую,
С диким хохотом в грязь упаду.
Я в любви обьяснюсь неумело так.
Впереди ждет меня Божий суд.
Маргинальные личности, взяв пятак,
Меня тихо к погосту снесут...
Свидетельство о публикации №126042307587
Невольно выявился образ Есенина.
С добром!
Виктор Зубков 2 12.06.2026 14:20 Заявить о нарушении
Вы правы, Есенин -олин из моих любимых поэтов и мне очень нравится его стиль и тематика.
Благодарю вас за отклик!
Владимир Белькевич 12.06.2026 16:19 Заявить о нарушении
