Последний путь

В алкогольном угаре,расхристаный
Я брожу под дождем на ветру.
Я любил и мечтал так неистово,
Что увижу тебя и умру.

Где же путь мне искать,небом суженный,
Дождь расхлябал мою колею.
Я промокший и насмерть простуженый
Песнь протяжную вою свою.

Мне бы тройку сейчас залихватскую,
Ямщика, чтобы гнал,как в аду.
И горланя хмельную кабацкую,
С диким хохотом в грязь упаду.

Я в любви обьяснюсь неумело так.
Впереди ждет меня Божий суд.
Маргинальные личности, взяв пятак,
Меня тихо к погосту снесут...


Рецензии
Хороший стих, Владимир.
Невольно выявился образ Есенина.

С добром!

Виктор Зубков 2   12.06.2026 14:20     Заявить о нарушении
Виктор, здравствуйте!
Вы правы, Есенин -олин из моих любимых поэтов и мне очень нравится его стиль и тематика.
Благодарю вас за отклик!

Владимир Белькевич   12.06.2026 16:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →