Левиафан
создал природу
и человека,
человек создал
государство"
(Томас Гоббс)
"Gomo.gomini lupus est"
(Томас Гоббс)
Вот оно разгулялось
Чудище,
Напиталось людьми,
Окрепло,
Заслонило земное
Будущее
Кучей трупов
И тучей пепла
И теперь наши
будут потомки
задавать себе
тяжкий вопрос:
Почему?
Из какой котомки
Выполз этот
Зловещий монстр?
Как Господь попустил
нам это
в наш такой
Просвещенный век:
Запылала вовсю
планета,
И замедлило время
бег,
Будто мы провалились
В пропасть
И вернулись в прошлое
Вновь,
Вдруг открыли
Зловещую пропись
Завещавшую слёзы
И кровь.
Свидетельство о публикации №126042307458
повторяют их вновь и вновь.
Снова войны грохочут всюду,
снова льётся потоком кровь...
Люди губят планету бездумно,
Всюду взрывы, пожары, смог...
Почему же столь неразумным
Ты создал человека, Бог?!
Хомо сапиенс - лишь названье,
а на деле совсем не так...
Превращается в наказанье
жизнь людская ценой в пятак...
Гибнут женщины, гибнут дети...
Всё живое вокруг топча,
зло господствует на планете,
расползаясь, как саранча...
Страшные времена наступили, времена лжи и всеобщего безумия. Мало тех, кто умеет критически мыслить и может сопротивляться льющимся на него потокам лживой пропаганды.
Спасибо за столь пронзительное стихотворение, дорогой Валерий!
Да хранит Вас Господь!
Татьяна Иванова 65 29.04.2026 10:21 Заявить о нарушении
Душа противится нелепому абсурду событий,но надо,видимо вытерпеть.
Понятно-нет назад возврата и без Креста дороги нет,но, если тьмою всё объято, тогда иди ползи на свет! Низкий ПОКЛОН ВАМ дорогая за стихи! Христос посреде нас есть и будет!
Валерий Херувимов 29.04.2026 11:51 Заявить о нарушении
