В стеклянной банке самообмана...
Как муха в варенье... по самые крылья...
Я волю свою спрятав в карманы,
Увязла мечтами в плену эйфории.
В тюрьме приятных, вязких иллюзий
Бьюсь лбом я о грани, не видя преграды,
В тугой связала жизнь меня узел,
Оставить пытаясь за стенкой ограды.
Как камнем, слово банку разбило,
И брызги мечтаний стекают по коже...
А в луже — то, что раньше любила, —
Мне больше иллюзия здесь не поможет.
Ищу себя в острых, разбитых осколках,
Там в каждом кусочке — своя уникальность.
Мечтою плохое я прятала долго,
Но смело, как воздух, вдыхаю реальность.
Свидетельство о публикации №126042307178
Особенно последний катрен завораживает.
Мечтою плохое я прятала долго,
Но смело,как воздух,вдыхаю реальность.
Это и про меня тоже.Тоже писала о мечтах несбывшихся.
Но ваш стих покорил.
С сердечным теплом.
Надежда Хизгилова 15.05.2026 14:44 Заявить о нарушении
С уважением и самыми тёплыми пожеланиями! Пусть Ваши мечты сбываются!
Олька Мур 15.05.2026 17:19 Заявить о нарушении
