В стеклянной банке самообмана...

В стеклянной банке самообмана,
Как муха в варенье... по самые крылья...
Я волю свою спрятав в карманы,
Увязла мечтами в плену эйфории.

В тюрьме приятных, вязких иллюзий
Бьюсь лбом я о грани, не видя преграды,
В тугой связала жизнь меня узел,
Оставить пытаясь за стенкой ограды.

Как камнем, слово банку разбило,
И брызги мечтаний стекают по коже...
А в луже — то, что раньше любила, —
Мне больше иллюзия здесь не поможет.

Ищу себя в острых, разбитых осколках,
Там в каждом кусочке — своя уникальность.
Мечтою плохое я прятала долго,
Но смело, как воздух, вдыхаю реальность.


Рецензии
Здравствуйте,Ольга. Вы мастер слова.
Особенно последний катрен завораживает.

Мечтою плохое я прятала долго,
Но смело,как воздух,вдыхаю реальность.

Это и про меня тоже.Тоже писала о мечтах несбывшихся.
Но ваш стих покорил.
С сердечным теплом.

Надежда Хизгилова   15.05.2026 14:44     Заявить о нарушении
Надежда, спасибо большое! Очень приятно читать отклик!
С уважением и самыми тёплыми пожеланиями! Пусть Ваши мечты сбываются!

Олька Мур   15.05.2026 17:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →