Прогулка...

Полной грудью вздохнув, я иду на прогулку,
Только  там с упоеньем, дыши, да дыши
Знаю место одно, я сверну переулком,
К дивной роще, хоть там, надышаться в тиши.

Эта звонкая тишь, в душу патокой льётся,
Заставляет забыть, городскую тщету,
Мне, как старому другу она улыбнётся,
Ну, а дятел трудяга, ускорит свой стук.

И с улыбкой глупца, мне стоять на опушке,
И вбирать в себя мудрой природы холсты,
И не верить осекшийся в чаше кукушке,
И светло целовать у берёзы листы.


Рецензии
Анатолий прекрасного вечера, удивительный автор замечательного творчества, умением создавать Божественную красоту живой строки поэта, такие мысли вслух,
Где в каждой строчке искренность и доброта души вашей прекрасной.
Моё восхищение вам за ваше творчество интересное.
С самыми тёплыми, светлыми пожеланиями к вам и вашим близким огромного счастья, здоровья, любви и благополучия.
🎻🐦☀️🌷🌺🌹😀

Марина Зеболова 5   24.05.2026 19:01     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →