А я жду!
Гладя тёплой ладошкой лицо.
"Не придёт и не стукнет в оконце,
Под ногами не скрипнет крыльцо".
"Не придёт!" — говорило мне небо,
Занавесившись шторами туч,
От смущения лишь потемнело:
"Ты сердечко напрасно не мучь"!
Припев:
А я жду! Я надеюсь и верю!
Днём и ночью мучительно жду!
Жду я с настежь распахнутой дверью
На любви нашей грешной звезду!
Ветер — странствий игривый поклонник:
"Не придёт он!" — тоскливо споёт.
Грустно дождь застучит в подоконник:
"Не придёт, не придёт, не придёт..."
Сердце девичье сжалось от боли,
Но упрямо и громко стучит,
Отгоняя волну меланхолий:
"Он придёт! Прилетит! Он примчит!"
Припев:
А я жду! Я надеюсь и верю!
Днём и ночью мучительно жду!
Жду я с настежь распахнутой дверью
На любви нашей грешной звезду!
Повтор:
А я жду! Я надеюсь и верю!
Днём и ночью мучительно жду!
Жду я с настежь распахнутой дверью
На любви нашей грешной звезду!
Д.М.
Слушать здесь:
https://fabulae.ru/poems_b.php?id=651775
Свидетельство о публикации №126042306195
Я теперь только здесь.
Песню слушал на Фабуле, ты молодец!
Фома Воскресший 02.05.2026 00:08 Заявить о нарушении
Я на Фабуле под именем Дмитрий В. Медведев
Там я выкладываю преимущественно песни.
На проза.ру я публикую стихи только для получения авторских прав.
Приходится наступать себе на горло и писать так, чтоб пропустила цензура.)))
Регистрируйся на Фабуле. Будем дружить и там.
Спасибо за отзыв и дружбу, Фома!
С уважением и радушием,
Дикий Медведь 02.05.2026 17:48 Заявить о нарушении
Фома Воскресший 03.05.2026 08:13 Заявить о нарушении
Дикий Медведь 03.05.2026 17:50 Заявить о нарушении
