Ах, как История сегодня интересна!

* * *

Ах, как История сегодня интересна!
Как красочно её нарисовали!
В Союзе, - нам доподлинно известно -
Одни галоши прежде штамповали...

Ведь всякий бизнес был в стране заброшен...
И не было, к тому же, интернета...
Вот оттого-то на "большой Галоше"
Гагарин первым облетел планету.

Теперь всё есть у нас! Но как ни странно,
Начав войну, все наши "грамотеи"
Сплошь дроны закупали у Ирана...
Снаряды ж поставляла нам Корея.

Та самая, что нам была обузой...
Где коммунизма до сих пор химера...
А так, конечно, мы мощней Союза!
О том спросите у пенсионеров.



* * *


Рецензии
Болтуны 90-х уже выдохлись, им никто не верит, только дружно смеются. Но трудиться честно как раньше никто, увы, не готов, особенно поколение зомберов. Я пока не вижу просвета. Но опускать руки не будем. Здоровья, бодрости, добрых людей!

Елена Болотова 2   29.04.2026 05:05     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Елена! Наверное, так оно и есть...Всего только хорошего и доброго Вам!Будем верить,что добро всё же победит! С теплом и приязнью,

Димитрий Акимов   29.04.2026 05:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →