Алитар
Скажи, что будет дальше?
Народы, из огня рождённые,
Каков их путь, когда последний брат уйдёт?
И повинуются датуры
Указу своего творца?
Хранят ли силу, вверенную им,
Иль в пешек город превратили,
Всю власть в нём захватив.
Скажи, о светлый мир,
Что будет дальше,
После того, как юноша пролил
Родную кровь, своею перед этим заплатив?
О светлый мир, трёх братьев кровью окраплённый,
Скажи, что будет дальше?
Народы, из огня рождённые,
Каков их путь, когда последний брат уйдёт?
Скажи, что сталось с той пещерой,
Навеки проклятой последней из датур?
Смирились те, кто там уж век как заточён,
Иль жаждут мести, ожидая сына из их рода?
Скажи, что станет с тем печальным магом,
Оставленным невестою своей.
Что гномов ждёт, когда свободу обретут?
Что будет дальше, ты скажи, прошу...
О светлый мир, трёх братьев кровью окраплённый,
Скажи, что будет дальше?
Народы, из огня рождённые,
Каков их путь, когда последний брат уйдёт?
Найдёт ли смысл в жизни та,
Кто предала любовь чужую?
На это всё ответ ищи в страницах тех,
Отмеченных моим пером.
Свидетельство о публикации №126042305153
