Злоба

Злобой добра не сделать,
Без добра в душе не простить.
Так вот уходят силы,
А должны побуждать нас жить.
Злоба упрямый фантик,
Лишь стоит ветру подуть,
Холодный он или тёплый,
А ей никуда не свернуть.
Добро отрицая холод
С ветром всегда заодно;
Тёплым бы был денёчек.
И на душе тепло.
А злобе...
Не быть бы голодной
Иначе её проклянут.
Поняли бы люди
Как добротой живут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →