Увядший сад воспоминаний

Был летний вечер, свет в витринах,
Я утонул в твоих глубинах,
Взглянул – и всё, пропал навек.
Ты шла в толпе, смеясь кому-то,
И в ту короткую минуту
Свой завершил я быстрый бег.

Мы жили ярко, словно в сказке,
В любви, в доверии и ласке,
Везде вдвоем, за шагом шаг.
Но гром раздался среди мая:
Ушла, причин не объясняя,
Оставив холод или мрак.

Прошли года, остыли чувства,
Владеть собой – почти искусство,
Я научился снова жить.
Но иногда, в дождливый вечер,
Мне жаль, что время всё не лечит,
И не срастается та нить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →