К алкоголику
Коньяк или водка, вино или пиво,
Не всё ли равно, что в себя заливать.
На все беззаконья ты смотришь игриво,
Тому ли учила тебя твоя мать.
Дымя сигаретой вы водочку пьёте,
Но помни о том, что случилось уже.
Пропили Совок вы, Россию пропьёте,
Ведь нет остановки в хмельном кураже.
Но чтобы такого вовек не случалось,
Подумай о детях своих и чужих.
Их будущее ты сейчас пропиваешь -
Прощенья не будет от тех и других.
Крутым алкоголем друзей соблазняешь,
Ведь пить в одиночку тебе «за падло».
Ушедших от водки порой вспоминаешь,
Но смысл твоей жизни исчерпан давно.
Особенно грустно винить женщин пьяных,
Ведь алкоголизм их неизлечим.
Они в окруженьи «поклонников» рьяных,
Но чтоб пить не бросить есть тыща причин.
Дрожа из горла утром водку вы пьёте,
Тогда, похмеляясь, детей уберите.
Какой же пример вы мальчишкам даёте?
Глазами детей на себя посмотрите.
Когда наши предки нам Русь завещали,
Не знали они даже вкуса вина.
Наказ, чтобы мы рубежи защищали,
А коль мы пропили - не их то вина.
Да, грустную тему задел ненароком,
Но надо когда-то взалкавших унять.
Я б всех их подвергнул гоненьям жестоким.
Иначе из праха страну не поднять.
Свидетельство о публикации №126042304651
многие любители горячительных напитков хвалятся
своим пристрастием и нисколько не стесняются
соей пагубной привычки. А всё почему?
Посмотрите, чьи произведения, особенно стихи,
нам преподносили в школьной программе...
Мало кто из авторов был не втянут в эту похмельную кабалу.
Спорить не буду – большинство их произведений
достойные, но поведение самих авторов вызывает сомнение.
Список приводить не буду, конечно. А в последние годы в
творческой среде стало модным переводить западных проклятых поэтов
и писателей. Писаки гордятся ими, подражают им. Так что, я не удивлена,
что было такое поколение, современная молодёжь, я думаю,
уже соскакивает с этого вонючего вагона.
С уважением,
Добролена 23.04.2026 14:13 Заявить о нарушении
