Ещё о лете

             Ещё о лете
Что же нам ещё сказать о лете,
 Оду всем кузнечикам пропеть,
 Как в простом стиха куплете
 Речку нашу летнюю воспеть.

Не забыть о радостных берёзках,
 О стрекозах также рассказать
И, конечно, не забыть о пчёлках,
  Летом так им хочется летать,

Собирать нам мёд к зиме далёкой:
    Сладкая такая благодать,
 А её готовить – труд нелёгкий,
И об этом нам не стоит забывать.

 Что и сделал я в простом сонете,
 Нам напомнив о прекрасном лете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →