***

доброта внутри как полынья
среди льдов озлобленности крепкой...
почему дурного полон я?
что в душе засело острой щепкой?

может быть, плохих беру в пример...
или же проблема в невезеньи.
не хочу копить внутри химер,
жажду лишь от злости я спасенья!

вот бы пролететь за много вёрст
от больших ошибок и терзаний.
мирно бы лежать среди берёз,
в память заливать мечты глазами.

ничего совсем не говорить -
только слушать добрые наречья.
а потом сесть в лодку. и уплыть
по реке, где благо станет вечным.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →