Цена

https://
drive
.google
.com/
file/
d/
1hHr
_6wUa73htTxq5Fv
-_
-Q1gW9i
-vXdj

"... Перед нами очень широкое и очень глубокое идейное течение, корни которого весьма прочно связаны с интересами господ помещиков и капиталистов великодержавных наций. ..."
Владимир Ульянов (Ленин) «О национальной гордости великороссов»
«Социал-демократ» № 35,
12 декабря 1914 г.

"... Разрешение всех этих и подобных им назревших уже вопросов требует максимальной инициативы революционных масс, активного вмешательства Советов рабочих депутатов в дело строительства новой жизни, наконец, — перехода всей полноты власти в руки нового класса, способного вывести страну на широкую революционную дорогу. ...
Между тем, призванный руководить революцией Петроградский исполнительный комитет Совета депутатов беспомощно топчется на месте, отставая и отходя от масс, а кардинальный вопрос о взятии всей власти подменивает пустяковым вопросом о «кандидатурах» во Временное правительство. Отставая же от масс, Исполнительный комитет отстаёт тем самым от революции, затрудняя её поступательное движение. ..."
И. В. Сталин «Отставшие от революции»
«Правда» № 48
4 мая 1917 г.

Люди продолжают быть в цене...
Хорошо, что люди есть в стране!

Феликс Чуйков

22 апреля 2026 года

https://
kazanfirst
.ru/
news/
lyudej
-pod
-zavalami
-bolshe
-net
-tela
-dvuh
-chelovek
-nashli
-posle
-obrusheniya
-doma
-iz
-za
-ataki
-bpla


СССР

Союз республик без границ и пропускных пунктов.
Одна шестая мира без войны.
Общенародная собственность на всё государственное. Личная собственность на всё личное.
Законодательная власть принадлежит народу в селе, в городе, в области, в республике, в Союзе. Исполнительная власть отчитывается перед народом в селе, в городе, в области, в республике, в Союзе.
В общенародно праздничные дни порядок поддерживают приветливые милиционеры в праздничной форме, а не хмурые полицаи в бронежилетах с дубинками.
История страны предстаёт осмысленным прогрессивным процессом, а не, как теперь, хаотичной вереницей несчастных случаев, грабежей, разбоев и убийств на фоне военно-полевого курса рубля.
Армия народная, а не наёмная.
Суд народный, а не независимый от народа.
Образование бесплатное для всех. Стипендия — 50 рублей, единый проездной билет — 6 рублей, метро — 5 копеек, трамвай — 3 копейки, в наземном транспорте билеты откручиваешь сам, сколько надо, хлеб — 20 копеек, ржаной — 14, килограмм картошки — 10 копеек, тетрадка — 2 копейки, коробок спичек — 1 копейка, на каждом товаре написана цена, одна в любом магазине. Поэтому улицы не залеплены призывами "Возьми меня со скидкой!".
На каждом предприятии есть профсоюзная организация, за счёт которой дети в летние и зимние каникулы отдыхают бесплатно.
Здравоохранение бесплатное. Вопросы общенародного значения общенародно решаются сообща в рамках одной политической организации, а не в постановочных телепоединках и телетолпинках вне общепринятых норм человеческой морали.
СССР — это общенародное единство не на словах, а на деле, это уверенность в человеке, уверенность в обществе, уверенность в своей власти, это надёжная экономическая основа для свободы выбора своего, а не чужого, жизненного пути. СССР — это достижимая мечта завтрашнего дня, это могучая и добрая воля людей всего мира!

Долой кризис! Да здравствует революция! Да здравствует советская власть!

Феликс Чуйков

06 ноября 2015 года


Коммунистический реализм

Во имя братства, равенства, свободы,
Народ, пора объединять народы!

Феликс Чуйков

04 октября 2018 года


Рецензии