Кораблики

У облаков задор апрельский.
Наверно, скоро грянет гром..
И тучи, словно занавески,
Завесят небо за окном..

Но дождь прошёл. И небо дышит.
О, эта радуга Земли..!
А встречи нам даруют свыше.
Вон, два кораблика вдали..

Они пройдут шторма и бури.
Внутри огонь горит лучистый!
И доплывут с душою чистой
По волнам участи капризной..

Они прибьются к свету суши
Крошащим волнам всё, назло!
Две воли,  пламенные  души
Друг другу скажут всё без слов..


..Кругом напасти и ненастья,
Но на губах моих завявших
Живёт одно большое счастье -
Что Ты случилась в моей жизни!





22.04.2026
Вчерашний Тёмный Свет
  Танюша! Поздравляю тебя
С Днём Рождения ПРЕКРАСНОЙ Тебя!
Прими пожалуйста от меня
эти стихи
в качестве подарка..)
   твой Макс Достоевский





 


Рецензии
Что случилось , аве , люди ?

Валерий Виноградов 5   25.04.2026 16:21     Заявить о нарушении
ТАТЬЯНА , АВЕ , ТАТЬЯНА !!!!!!

Валерий Виноградов 5   25.04.2026 16:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →