Во что бы то ни стало - 2

Суть не ищи где нет её вобще.
Зачем обременяться лишним грузом?..
Взгляни на небо: там бредут вотще
Отары хмар без всякого конфуза.

И одуванца шарик-самолёт
Несёт безпечный ветр куда попало.
Куда - не важно, главное - полёт.
Живи и ты - во что бы то ни стало.


Рецензии
Здорово сказано, Аз! Очень понравилось.
Прекрасного полета!

Вера Молева   23.04.2026 22:42     Заявить о нарушении
Поэзия, скажу вам между нами,
Красивая, но лишь игра словами.

Главное глазами не увидеть, ушами не услышать, словами не выразить. Чутко одно лишь сердце, а оно либо молчит, либо болит. Отакот!

Аз Многогрешный   23.04.2026 23:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →