Мир, ты где?

  День пролетел и ночь настала,
  Но мысли спать нам не дают.
  Что с миром в наше время стало,
  Иль слово "мир"исчезнет вдруг?

  Мы все живём здесь для чего-то;
  Чтоб осознать,зачем "пришли".
  За нами сверху наблюдают,
  Готовы-ль мы жить без войны?

  А если в каждом поколении
  Воспоминания о войне,
  Конечно,это что-то значит
  Для человека на Земле.

  И сколько же прожить придётся
  Всем людям на "крутой волне",
  Чтоб войны позабыты были,
  А слово "мир" всех "грел в душе".


Рецензии
Нам всем желаю мира

Любовь Чикина   20.06.2026 22:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →