Мотивации нет...

Мотивации нет – расшибаться в лепешку.
Это самое худшее – «жить для себя».
Для чего бы менять коммуналку на «трешку»?..
А дельцы – пусть считают доходы. Не спят.

Пусть за лакомство мне – колбаса и картофель.
На зато – свой досуг удлиню на часок.
Что галдите, мол «зерна, арабика, кофе»?..
Ваши жизни – уходят водицей в песок!..

Надрываться – согласен я лишь для кого-то.
Но бродяга я – люмпен без детей и жены…
Остается – не лезть в омут черной заботы.
Раны сердца не трогать – чтоб в голос не ныть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →