Что же так
Ты целуешь мне руки, а воздух вокруг искрит.
Лунный шар над рекой золотым фонарём горит.
Где-то там, далеко, и Москва, и дела, и быт.
Мы лежим на траве. И не нужно ни клятв, ни строк –
Мягко тронуть губами пульсирующий висок,
Хорошо от беды быть хотя бы на волосок,
Но не знать и цвести маргариткой среди осок.
От сплетения рук горячо, вскачь несётся пульс.
Никаких пустословий, сомнений и богохульств.
Долгожданное лето, беспечный хмельной июль.
И прыжок затяжной – наш отчаянный поцелуй.
Остановлено время, весь мир между терций сжат.
Ночь тиха лишь отчасти, сердец унисон – в набат,
Выкрик-выдох один на двоих, как рассвет-закат.
И в прицеле пока ещё брата не видит брат...
Светлячки – что гирлянды в листве молодых ракит.
Я в тебе заблудилась, ты светом во мне разлит.
Меньше года осталось, и будет наш мир разбит...
Зыбкий сон... Тяжкий вздох...
И болит...
Что же так болит!
11.04.26
Написано для конкурса "Солнце" на площадке "Не Поэт Не Прозаик".
Обязательное слово: хорошо, и ещё 5 слов: цвести, зыбкий, золотой, отчасти, сон.
Остальные стихи и итоги здесь: http://stihi.ru/2026/04/22/3852
Иллюстрация из свободного доступа в интернете, спасибо автору!
Свидетельство о публикации №126042207529
Так красиво и так трагично! В этих двух ипостасях - наш мир...
Очень трогательно пишете, Свет-Лана.
Света и Тепла Вам!
Олег Олас 23.05.2026 19:11 Заявить о нарушении
С теплом,
Лана Криптос 24.05.2026 02:02 Заявить о нарушении
