О Грузия!

О,Грузия!Тебе я музу посвящаю,
И сердцем трепетным делюсь.
О мире небеса я умоляю,
Твоей историей горжусь!

Твоим народом восхищаюсь,
Как много в нем отваги и огня!
Лезгинкой чудной умиляюсь,
Теплом души хочу обнять.

Монастырей легенды воспевая
В святые лики с благодарностью смотрю.
Царицу-мать по имени Тамара
За мудрый подвиг я боготворю.

В ней много силы,мужества и обаяния...
Любви к своей родной земле...
Платком своим все споры примиряя
Как бравый воин восседает на коне!


Я преклоняюсь пред ее подолом.
Правдив и чист открытый взор!
Коварных войн не допустив позора,
В ряду "святых"живет до наших пор.

И я молюсь и почитаю...
Ее икона на моем столе
Хранит мой дом,я это четко знаю!
И музу эту посвящаю я,Грузия,тебе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →