Сатана

В земной норе жила одна
Ракета марки «Сатана».

Жила одна, поскольку нет
Семьи и дома у ракет.

Ну, есть бригада и расчет
Для проведения работ,

Есть долг и честь, и есть Устав.
Поэтому, ракетой став,

Об обывательском забудь.
Однако, как обычно, путь

Господний неисповедим -
Пернатый именем Вадим,

А родом просто воробей
Ракете жизни стал милей.

Я в этой части службу нес.
Со мной ружье и верный пес.

Мы с ним скитались по лесам -
Граница проходила там

На рубеже добра и тьмы,
Там с «Сатаной» служили мы.

Поэтому я  помню страх
В больших ракетиных очах,

Когда на день РВСН
Она к любви попала в плен.

Вадим  же тоже был хорош -
Прошла по полигону дрожь,

Когда влюбленные вдвоем
Взлетели в ясный окоем

И унеслись, как те года,
Когда я молод был, когда

Случалось множество чудес.
Увы, тот век давно исчез.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →