Муха

Жаль, но уже без конфет мне и чай не вкусен.
Кофе - нельзя, запретила врачиха злая.
Сахар в кровИ, а не в кружке,
И это грустно!
Нравилось видеть, как белое в чёрном тает.
Вновь между рам бестолково шныряет муха.
А для неё с голодухи и вата - сироп.
Думаю что без меня этот мир не рухнет,
а вот без мухи, наверное,
наоборот...

2026.Рига.


Рецензии
Ну если без мух Мир рухнет, то пусть живут. Хотя не нравятся они мне, ой как не нравятся. Почти, как комары. Но Ваша муха очень понравилась.

Владимир Фомин 5   30.05.2026 20:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Володя!
Мне её тоже жалко было, сонная, доверчивая, короче, выпустила я её на свежий воздух)))
С теплом,

Марина Коняева   01.06.2026 08:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →