Стёкла

         СТЁКЛА
 
Буду в чёрных ходить очках:
В них не видно теней паскудных,
Оскудения, в мужичках
Душ, от гадостей лжи, простудных....
 
В них не видно, что правит зло!
Денег пачек и задниц шлюх...
...Нету жабы, что повезло
Не тебе, средь надежд разрух...
 
Буду черной смолою, камнем!
За стеклом, помутится глаз...
... И в бою, для меня ,не равнем
Я, незрячий, умру для вас...
 
...Стёкла быть не должны темны!
Снится Свет, по ночам, слепцу...
Глаз не спрятать! Мы так нужны
Небесам, что всегда, к лицу!
 
.                22.04.2026.


Рецензии
Сильные стихи. Но нельзя прятаться от мира.
С уважением Людмила.

Людмила Волкова 6   14.06.2026 13:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →