Снежно - черёмуховая грусть

Снежно - черёмуховая грусть ,
Навеянная ветром мая...
Ты далеко от меня и пусть —
Вспомнил сам того не желая .

Завяла роза , любви цветок ,
Потеряв своё значение .
Видимо всему приходит срок —
Моё кончилось мучение .

Там вдали цветёт магнолия
И он ревниво смотрит за ней .
Но судьбы злая ирония —
Он взял главную из всех ролей.

В моём же саду из разных роз —
Среди них главная — белая,
С Востока её с собой привёз ,
Так с ней и жизнь прошла целая .


Рецензии
Восток дело тонкое, для разума самая верная находка. Везёт же некоторым.

Анатолий Сасьян   12.06.2026 21:56     Заявить о нарушении
Добрый день, Анатолий!
Спасибо за отзыв !
Я вообще себя считаю восточным русским татарином ,
т.е . ВеликоРоссиянином , а хулигану должно было
крупно повезти , чтобы в итоге начать писать стихи .

С уважением!

Наиль Валеев 3   13.06.2026 13:46   Заявить о нарушении
Наиль, принципиально не имеет значение кем считает себя человек, важно чтобы он им и оставался.

Анатолий Сасьян   13.06.2026 15:16   Заявить о нарушении
Верно на все сто процентов!

Наиль Валеев 3   13.06.2026 15:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →