Непогода

Как сильно я люблю непогоду,
Серый цвет и холодные тона.
В тесной клетке чувствовать свободу,
Стоя по ту сторону окна.

В самую дождливую погоду
На местности открытой закурю.
Cахарный — не испугаюсь воду,
Зато я счастлив и грозой искрю.

Вверх руки подниму антенной
И голову назад я запрокину.
Рассмеюсь вовсю сиреной,
Чтоб прорвало души плотину.

Простыть я совершенно не боюсь,
И вылечить себя еще успею.
Я врач — лишь от несчастья я лечусь,
Но в ливне отыскал я панацею.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →