Зимняя сказка

Ночью было морозно и вьюжно.
Как же выйду из дома наружу?
Мне теперь не шагнуть за порог:
За порогом до неба сугроб!

Эх, а мы так хотели с Оксанкой
Покататься на новых ледянках...
Лапкой тронула Бусинка-кошка:
— Мур! Иди, погляди-ка в окошко!

К нам во двор забегают ребята,
Все везут на ледянках лопаты:
— Одевайся на улицу, Лена!
Мы спасём вас из снежного плена!

Я к весёлым друзьям собираюсь,
Впопыхах потеплей одеваюсь.
— Эй! — ребята мне в дверь постучали,
— Глянь, в снегу мы тоннель прокопали!

Тут как тут заводила Оксанка:
— Чур, я Ленку катаю на санках!
Языком я снежинки ловлю.
Очень-очень я зиму люблю!
©2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →