Сила слова
Как мало мы умеем слушать!
Как много говорить готовы!
Слова летят,как стрелы в души,
Но ранят,только лишь слепого.
Услышать-это не проблема!
Понять-гораздо тяжелее.
И вот уже другая тема,
Для разговора душу греет.
Мы говорим,что жизнь прекрасна!
А кто-то думает иначе.
И вроде бы с тобой согласны,
Но каждый слышит то,
что в слове ярче.
Что прячется за словом?
У каждого своя загадка.
И все слова вдруг,как оковы,
С которыми порой несладко.
Когда б мы научились слушать,
И слышать,что другим понятно,
Тогда б у нас светились души,
И жизнь была бы всем приятна.
Тогда б слова имели силу,
Не ранить,а лечить,как доктор.
И не казалась бы унылой
Дорога к счастью,
Не правда ль-просто!
Свидетельство о публикации №126042108848
Что только мы не говорим?
Одни пронзают будто током,
Не все бывают рады им.
Другие, как бальзам на душу,
Несут добро нам и тепло
Их рады слышать наши уши,
От них становится светло. Пусть будет в нашем обиходе всё же больше хороших слов!
Марат Мавлин 31.05.2026 18:50 Заявить о нарушении
С уважением,
Светлана Калинина
Светлана Калинина 16 31.05.2026 19:05 Заявить о нарушении
