Музыка

Пусть музыка звучит в тебе, во мне,
как блеск росы в рассветной позолоте,
как нежный шёпот ветра при луне,
как птичий гам в весеннем перелёте.

Пускай играет в каплях дождевых,
в дыхании земли, в биеньи сердца!
Ведь в нотах этих искры чувств живых,
что в наши души открывают дверцу.

И если мир порой молчит вокруг,
пусть музыка в сердцах не умолкает.
Она бесценный и надёжный друг,
Что нас любовью к жизни окрыляет.

Чтоб в каждом звуке – трепет и тепло,
и страсть, и радость, тайное признанье...
Чтоб всё, что было болью – отцвело,
преобразившись в яркое звучанье.

И если вдруг сомненья на пути
затмят огонь души твоей живой,
в себя ты просто музыку впусти,
услышь средь тысяч свой мотив родной.

Пусть музыка живёт в тебе, во мне,
с ней сердце бьётся ярче и живее.
Она всегда на светлой стороне,
и делает весь мир чуть-чуть теплее.

SV

04.04.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →