Своя цена
где тень чужих, неинтересных судеб.
Мне ближе еле уловимый жест
тех, кто во взгляде откровенность любит.
Я не стою в ряду, где всё равно
кто рядом, лишь бы день без пустоты.
Уж лучше тишина и ночь в окно,
чем лживый гам притворной суеты.
Возможно выбираю слишком строго,
с кем будет биться сердце в унисон,
пусть путь мой - одиночная дорога,
зато не буду предан иль прощён.
Я там, где люди с пламенем внутри,
где уважение – не слово, а основа.
Я не ищу "кого-нибудь" в пути,
а с теми, кто не чествует иного.
Уж лучше одному, без лишних драм,
без масок, без ненужного начала,
чем вместе, но не с теми и не там,
с кем сердце бы себя не узнавало.
SV
13.04.2026г.
Свидетельство о публикации №126042108243
