Что я знаю о любви
Что она чиста, как дождь, или первый снег.
Символ первых чувств – цветов полевых букет,
И манящий в омут взгляд, и игривый смех.
Что мы знали о любви в двадцать восемь лет?
Разжигает страстный пыл пламя двух сердец.
– Выйдешь замуж за меня?
Поцелуй в ответ.
Символ преданности – блеск золотых колец.
Что мы знали о любви в сорок восемь лет?
Дисгармония во всём, лишь семейный долг.
Позабыт уже давно верности обет –
И плетётся в дом чужой одинокий волк.
Что я знаю о любви в семь десятков лет?
Мне не встретилась Она – та, чтоб рядом с ней
Мне хотелось засыпать и встречать рассвет
С первой встречи без разлук до последних дней.
Свидетельство о публикации №126042106570
Зачем?
Весна на улице!
Хотя сегодня погодка полчаса градом фигачила так, что я сомневаться начала - весна ли...
Татьяна Парсанова 27.05.2026 18:16 Заявить о нарушении
*
Спасибо тебе, дорогая Незабудка)
Наш Счастливый Берег 27.05.2026 18:23 Заявить о нарушении
