Открыл окно и людям рад...

Открыл окно и людям рад,
И думаешь, как обернулось,
Что старость только результат
Того, как ты потратил юность.

Да, растерял любовь, друзей,
И разума осталось мало,
Но крик высоких лебедей
Внушает, что не все пропало.

Выходишь в сад, а там апрель,
И говоришь себе, воскресни,
И с крыш звенит весны капель
С веселой воробьиной песней.

И ты тому по-птичьи рад,
Что этот мир такой несметный,
Да, старость это результат,
Не приговор, однако, смертный...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →