Не Бог нас гонит на убой

Сгорим как спички в коробке.
А коробок-то в чьей руке?
Ты скажешь: "Бога!"
Зачем же гибель всех ему,
планета в ядерном дыму,
печаль итога?

...Не Бог нас гонит на убой -
однажды сами мы с собой
покончим разом!
Какая фраза на слуху:
"Не превратить ли мир в труху?"
Раз ум - не разум.


Рецензии
Согласна с вами, СЕРЁЖА: ум - не РАЗУМ...
У вас интересные, заставляющие размышлять, стихотворения 📚
. Всего вам самого ДОБРОГО 🌅

Елена Шахова 7   19.05.2026 18:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена! Будем надеяться на лучшее!

Сергей Погодаев 3   20.05.2026 04:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →