В детстве

В детстве

Не скажу, чтобы в детстве нас нежили,
Но, заботой окружены,
Больше знали хорошего, нежели
Неприятностей. Чувство вины
Или долга останется нАдолго,
А точней – до скончания дней.
После дождика вспыхнула радуга.
Так и память с годами ясней.
Жили попросту – наперехваточку.
С луком хлеб и опять в огород.
Из окна улыбалась мне бабушка
А на травке блаженствовал кот.

Григорий Майский 30 марта 2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →