Мне б дойти до тебя...

Мне бы, до тебя достучатся,
Дойти, доползти.
В кровь изодрав персты,
Глотку сорвав, докричаться...

Быть избитым вьюгой,
Мытым  дождем ледяным.
Рассеченные мы разлукой
Или пророчеством злым...

Ты одна в этой стылой избе,
Где печь одинокая стынет
И прижав словно память к себе,
Согреваешь, еще не рожденного сына...


Рецензии
Александр!
Понять любящего или влюблённого человека, пропавшего с тиски разлуки, может тот, кто любил и страдал в разлуке, которая проходила иногда злым пророчеством.
Я об этом же писала немного по-другому
http://stihi.ru/2026/04/15/814

Тамара Мазур   27.04.2026 09:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →