Метеоризм тунгусский
Ищщут-ишшут, пишут-пишут ...
Найти не могут.
Сказки-то кончились: "Поди туда, не знаю куда", и, блин румяный - находют.
А в реальных реалиях ежели пустота, хотя и росчисть (ишь, как таежных великанов
повыкосило, штабелями поукладывало), так в пустоте одна лишь пустота и обретается.
А нашептало мне таежное братство - родня, как-никак, что залетела в края кежемско-
ванаварские такая себе шаровая молния, возникшая в недрах литиевых особенных
месторождений в Китае. И маршрут - прослежено - подходящий. Небо над землей перед этим не
зря красками играло: Солнце беспокоилось. А когда Солнце беспокойное, на Земле
напряжение происходит всего, что может напрячься. Вот и в литиевом заповеднике
ретивое взыграло (литиевые батареи и т.п. - читайте), и родило оно доченьку
нрава пламенного. А, как известно геологам, в районе Ванавары и окрестностях
скрыты запасы неких руд, которые молнеюшки завсегда в истории и притягивали.
Вот и бросилась красавица огненноволосая в объятья магнитные, порушив по своему
обычаю помехи, ей на пути вставшие.
Засим - машу ручкой кружку школьников - первоклашек (от науки).
Метеоризм "тунгусский" - ироническое обыгрывание названия "Тунгусский
метеорит". Обидеть кого-нибудь мне не приходило в голову. Но метеорита-то нет,
был только "хлопок", выхлоп чем-то недовольной природы.
Ну, не объяснять же неучам подробности процесса. Я изучала - изучила -
давно , много лет назад. Кому интересно , повторит
мой путь, не заинтересуются - ждем истинных ученых. Мне-то золото не
светит никогда и ниоткуда. Мой драгоценный путь - поиск истины.
Свидетельство о публикации №126042103734
