Беда на камешке сидела...

Беда на камешке сидела
У перекрёстка двух дорог
И дождалась, кого хотела:
Сошлись невинность и порок.

Окинули друг друга взглядом,
Поворковали пять минут,
Свои пути продолжив рядом,
В объятиях незримых пут.

Снаружи обликом - невинность,
Внутри - губительный порок.
К слезам доверие - наивность,
Но тьму души узреть не мог.

Беда своё свершила дело,
Присела новых ожидать,
Силки готовила умело,
Несовместимое вязать.

Не обойти её, не сдвинуть,
Заранее не упредить.
Спасать взаимно, либо кинуть -
Двоим останется решить.

В несовместимом притереться,
Сказать, что "горе - не беда",
Найти волшебный ключик сердца
И солнышко впустить туда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →