Как больно, парни...

Как больно, парни… сколько вас собралось,
Как горько, что не стало молодых…
Обидно, что в живых вас не осталось —
Красивых, крепких, верных, волевых.

Лишь реют вечной памяти знамёна
Над холмиками роз и женских слёз,
Да вороньё сидит на ветках клёна,
Дубов и белокаменных берёз.

Вы грудью мать-Россию защищали
И стойко тяготы войны несли.
Награды ваши дома сохранили,
С почётом павших на погост везли.

Вы больше не вернётесь в дом родимый,
Не встать вам, не утешить матерей.
Когда ж придёт к ответу подсудимый?
И сколько нерождённых здесь детей?

Лежите, отдыхайте, здесь спокойно…
Мы встретимся, быть может, в небесах…
Прожили жизнь свою вы все достойно.
Родные сыновья — в наших сердцах!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →