Камешки в окошко

Вновь стучу в твоё окошко,
Ты, лишь, машешь мне рукой,
Не могу я ждать «немножко»,
Вечер ждёт нас за рекой.
Ждёт нас там, где мы впервые,
Только встретились с тобой.
Я с цветами полевыми,
Шёл на встречу чуть живой.

Ты, с загадочной улыбкой,
Шла на встречу не спеша,
Стан красивый, нежный, гибкий,
В шляпке – ветка камыша.
А туманы полевые
Ковром стелют пред тобой,
В них росинки, как живые,
Наслаждаются игрой.

Не могу забыть всё это,
Каждый вечер тебя жду…
Всё таким же было лето…
Помнишь, ждал тебя на льду.
Сколько камешков в окошко
Прилетело уж с тех пор,
Ты ловила их ладошкой,
Украшала нежно двор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →