Какое счастье быть

Я крылья распахну и ринусь в небеса!
Туда, где солнца луч по облакам гуляет.
Рассвет мне принесет, я верю, чудеса,
И оттого душа огнем любви пылает.

Прикрыв глаза, лежу и провожаю сон.
Какое счастье быть живою в это утро!
С душою дышим мы сегодня в унисон,
А за окном туман блистает перламутром.

И сердце от тоски не замерзает в лед.
Весна своим теплом разрушила барьеры.
И хочется идти, куда мечта зовет,
Оставив навсегда придворные манеры.

Пусть о полетах я мечтаю не всерьез...
И суета сует окажется помехой.
Иссушит ветерок бороздки талых слез,
Но радость прозвучит под небесами эхом.


Рецензии
Неподдельная радость жизни звучит в Вашем стихотворении.

Станислав Зюбанов   15.06.2026 12:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Станислав, за слова добрые, сердцу приятные! Всего Вам самого наилучшего и в творчестве, и в жизни:)))

Альбина Челекова   23.06.2026 07:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →