Не обижаюсь
У всех свои переключенья,
Нагроможденье штабелей,
А потому и усредненье...
Мы усредняем жизнь всегда,
А там и жизнь нас усредняет,
Ровняет общая беда,
Как будто уровни все знает...
А радость общая? Увы...
Такой давно не замечаю,
Разведены добра мосты,
Своя заварка выпить чая...
Не ждём гостей к себе давно,
Друзей то нет, одни коллеги,
Стоит початое вино,
Для одинокого калеки..
Всё это образность, не больше,
Читатель видит не со мной,
Но чем я вглядываюсь дольше,
Тем глубже вижу за Тобой!
Плетётся жизнь в ячейке скудной,
Зажата в стены придавно,
Как не казалась б сцена нудной,
А тащим бытность всё равно...
Все устремления стихийны,
Спонтанность плановых идей,
Напоминает воды с тиной,
Едва крадущийся ручей...
И здесь на затхлом мелководье,
Она конечно жизнь цветёт,
Как в перекошенном подворье,
Сорняк под изгородь ползёт...
А мы вокруг всё усредняем,
Гребём как курица,а там,
Себя ни в чём не обвиняя,
Забудем путь к Живым Цветам!!!
Свидетельство о публикации №126042000909
Рада встрече!
Не дай нам Бог забыть пути
К живым цветам
И к чувствам добрым!
Забыть свой дом и ко всему
Остаться в жизни равнодушным!..
Спасибо, что в своих работах затрагиваете серьёзные жизненные ситуации!.. '
Обращаете внимание, как настоящий современный Поэт, на негативные моменты нашего общества!..
Низкий поклон Вашему неспокойному сердцу и Великому Поэтическому Таланту!..
Всех Благ, Счастья, Здоровья и Вдохновенного творчества!
С Уважением и 📛 Теплом души,
Антонина Юркова 27.06.2026 19:02 Заявить о нарушении
