Пол-века спустя

Нынче ветренно и Весна разгулялась...
Изменилося всё на Кубани.
Всё, что в юности милым казалось,
Всё смогли богачи прикарманить.

Тот же пруд, где рыбачил я в детстве
И поляна, где играли в футбол,
Всё забрали, без всяких последствий,
Для игры лишь оставили двор.

Во дворе много всяких вертушек,
Но свободы уж нет той давно...
Не хотят наши дети игрушек
И в компьютерах смотрят кино.

Опечалился я и подумал :
"Что -то в жизни пошло не так?
Капитал с бизнесом в сумме
Показал нам свой мощный кулак".


Рецензии
Пошла от власти капиталу масть,
Всё, что имели люди стал он красть. Спасибо, Александр, за озвученную печаль! С уважением и добром, В.Дроздович

Владимир Дроздович   16.06.2026 20:44     Заявить о нарушении
Это так и есть, Володя,он всех давно нас за нос водит.Благодарю !!! Самыми лучшими пожеланиями Александр.

Александр Ильич Диденко   16.06.2026 21:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →